Welcome to Enigma Town...

Enigma Тown

Объявление


Форум только-только открылся, ведется набор игроков. Обязательно смотрим темку "Вакансии", "Сюжет" и "Описание"! Приятной игры
Касается всех: сделайте подпись как надо! А для этого прочтите внимательнее правила!!!
Погода:
солнечно, тихо, безветренно, но прохладно
Время:
2 Сентября. Вторник. Утро 7.00 - 12.00
Администратор: Лоранд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enigma Тown » Жилые комнаты » Апартаменты фон Силлинга


Апартаменты фон Силлинга

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

За массивной дверью, защищенной сложным компьютерным замком, отрезок коридора переоборудован в небольшую прихожую, из которой можно попасть в комнаты.

Личный кабинет фон Силлинга полон ультрасовременной техники, но не загроможден ею - все необходимое благодаря компактным размерам умещается на антикварном бюро красного дерева. Стены обтянуты тисненым шелком приглушенно-бордового цвета, пол покрыт темно-красным ковром с длинным мягким ворсом. Кресло с резной спинкой не дает расслабляться за работой. Книг на полках мало: хозяин предпочитает данные в электронном виде, на худой конец - распечатки, которые сразу по прочтению поступают в бумагоуничтожитель. Тяжелый бархатный занавес скрывает альков со старинной кованой кроватью; таким образом, кабинет служит еще и спальней, что весьма удобно, когда работа затягивается на ночь.

Ванная комната сверкает зеркалами и современной сантехникой из черного фарфора. В стене есть мини-лифт, с помощью которого можно отправить одежду прямо в прачечную комплекса Б.Р.И.З. В отношении личной гигиены Эйман очень придирчив; ношенная одни сутки вещь для него уже грязная. На полках стоит дорогая натуральная косметика - в основном, с запахом лаванды.

Кухня, она же столовая, пребывает в девственной чистоте - глава Б.Р.И.З. готовить не любит, предпочитая сложным кушаньям свежие яблоки и сыр. Хирургическую белизну этого небольшого помещения разнообразит посуда из синего и красного стекла.

Апартаменты фон Силлинга лишены окон - так ему больше нравится.

Отредактировано Von Silling (2007-10-22 18:01:50)

0

2

В эру компьютерных технологий не было необходимости докладываться непосредственно шефу  - достаточно было просто засунуть листы в факс или, если не полениться, в сканер. Джейк вовсе не был бездельником и в принципе не предпочитал бесполезную работу полезной, но что-то заставляло его каждый раз нести Эйману доклад и отчитываться лично. Возможно, он был просто более романтичен, чем привык думать..?
Как бы то ни было, каждое утро в районе одиннадцати часов он покидал свою жилплощадь, и, проделав путь в полдесятка шагов, стучался в дверь своего начальника с пожеланиями доброго времени суток и кожаной папкой в руке. Бесполезная, но прочно вошедшая в жизнь обоих традиция.

Скорее по привычке, чем по надобности, поправив челку и взглянув на часы (четверть двенадцатого), молодой ученый уверенно набрал на цифровом замке свой личный код и поднял взгляд к камере. На его губах играла привычная милая улыбка - о, он был жизнерадостен даже по утрам - да и всем своим видом Джейк олицетворял доброжелательность, пережиток американского происхождения и воспитания.
- Доброе утро, шеф, - тихо шепнул он в динамик, рассудив, что лучше быть неуслышанным чем слишком громким.

0

3

Если в первые годы совместной работы Виктор вставал пораньше, чтобы привести себя в полный порядок перед визитом ассистента, то к настоящему моменту он давно понял, что подобные формальности просто смешны. Все же, дабы не заставлять Джейка ждать слишком долго, он выстроил режим с таким расчетом, чтобы к моменту его прихода уже выбраться из ванной.
Установленная во всех комнатах система оповещения донесла до него приветствие, когда он, отключив душ и вытеревшись полотенцем, перелез через черный бортик, сунул ноги в комнатные туфли и накинул длинный халат цвета красного вина. Приглаживая на ходу влажные серебристые волосы, он подошел к терминалу системы безопасности в прихожей; убедившись, что на экране действительно Арлингтон, разблокировал замок. После чего развернулся и встретил Джейка чуть сонной улыбкой.

0

4

Против воли в улыбке Джейка появилось что-то лисье, лукавое, и в то же время нежное - он был рад видеть начальника в любое время и в любом виде, но.. до чего же милым выглядел всесильный и злогениальный Виктор "Эйман" фон Силлинг, когда выходил ему навстречу в элегантном домашнем халате, с недосушенными волосами и без макияжа, как будто еще не до конца проснувшийся и оттого особенно привлекательный своей утонченной красотой.. Ученый воздержался от комплиментов, потому что в его глазах и так читалось все, что нужно, но, переступив через порог (дверь мягко закрылась за его спиной), не стал переходить сразу к делу.
- Надеюсь, вам хорошо спалось? - опять же по доброй привычке осведомился он, - Я не слишком рано?

0

5

- Если не считать неприятного сна, в котором наши друзья-археологи раскопали могильник №3, спалось отлично, - вздохнул Эйман. - И вы вовремя, проходите, - он вошел в кабинет, жестом приглашая Джейка за собой и включая тонкий и плоский, как скоросшиватель, сканер, чтобы тут же занести новые материалы в архив.
Впрочем, по лицу ассистента он понял, что эта ночь обошлась как без катастроф, так и без научных прорывов. И, честно говоря, на данный момент его это вполне устраивало. "Бог в своих небесах, и в порядке мир", - вспомнились строки за авторством Браунинга. Хотя из деятелей душного от суеверий позапрошлого века фон Силлинг мог сравнить себя разве что со своим полумифическим тезкой Франкенштейном, это не мешало ему ценить дни спокойной стабильности.
- Итак, - произнес он, обращаясь к Джейку, - я вас внимательно слушаю.

0

6

Джейк сочувственно покивал - чего же хорошего, если дурной сон - и не стал развивать эту тему. Он тоже часто видел кошмары, а утром просыпался за час до рассвета в беззвучном крике, с бешено стучащим сердцем, потому что снилось одно и то же: проспал и забыл вколоть антидот... Понятно, что рассказывать об этом не хотелось никому, а уж тем более - начальнику, который только отчитает в который раз за безответственность и будет совершенно прав.

- Отчет здесь, - лаконично отрапортовал юноша и протянул Эйману черную кожаную папку без надписей, - Но вы в общем-то догадываетесь, о чем там речь. Исследования ведутся, и ведутся успешно. Гениальных открытий за последнее время не сделано, обойти законы природы пока тоже не получается, но зато с государством все гладко, конспирация соблюдена, контингент живет и здравствует, прибыль растет согласно прогнозам, опытные образцы по-прежнему находятся под строжайшим надзором.. И даже все заявленные в документах реактивы находятся там, где им положено быть. За исключением, разумеется, тех, которые понадобились мне для.. вы понимаете.
Ученый улыбался, искренне стараясь не казаться измученным:
- В этом плане положительных сдвигов пока нет, но я уверен, что это дело времени. Хотя, знаете, четыре инъекции в сутки - это.. совсем не так плохо, - задумчиво добавил он (подтверждая тем самым, что американец - это мировоззрение), - Если бы еще не синяки, я вообще не стал бы беспокоиться на этот счет.

0

7

Наискосок просматривая графики, цифры в которых расходились с прогнозами на пренебрежимо малую величину (суперкомпьютер Б.Р.И.З. был истинным шедевром в области вычислительной техники), Виктор один за другим клал листы в бумагоуничтожитель. Контракт за подписью директора очередной фирмы-поставщика отсканировал и отложил в стол. Фотографии опытных образцов просмотрел не без брезгливости: все же будущее человечества могло бы выглядеть и поэстетичнее. Закончив, перевел взгляд на помощника.
- Я вам уже говорил, что не одобряю эти ваши эксперименты над собой. И, главное, не вижу их смысла. Случай госпожи Слент - единичный, и у вас нет никаких оснований предполагать, что посредством стандартной процедуры вы добьетесь чего-либо подобного. Зато есть все шансы превратиться в нечто гротескное, - фон Силлинг указал на самый впечатляющий из разложенных на столе фотоснимков. - Не лучше ли дождаться, когда мы выявим необходимый фактор в ходе плановых опытов?

0

8

- Да, вы мне уже говорили, - смиренно кивнул Джейк, никак не отреагировав на зловещий прогноз относительно своего будущего. После четырех лет работы экспериментальные образцы уже не казались ему особенно отталкивающими, да и вообще.. когда живешь в постоянном страхе, рано или поздно бояться просто надоедает.
- Вероятно, наиболее разумно в моем случае было бы, как вы и говорите, поручить исследовательской группе поиск решения. Но не могу же я заставить всех бросить свои дела и заняться мной? А ждать.. нет, шеф, я не могу ждать. Взгляните-ка, - юноша закатал широкий рукав чуть выше и продемонстрировал сгиб локтя. Синие трубочки исколотых вен просвечивали сквозь молочно-белую кожу, расцвеченную синяками разной давности, являя собой далеко не самое приятное зрелище. Ученый сконфуженно усмехнулся, отпустил рукав и продолжил традиционно легкомысленно:
- Честное слово, я не знаю, что с этим делать. Впору ставить катетер, только.. только это будет означать, что я сдался.
И вот, как это иногда случалось (нередко, но всегда непредсказуемо), когда Джейк говорил о работе, в его серых глазах загорелся фанатичный огонек.
- ..А я просто не могу сдаться. Этот вирус - полностью моя разработка, и он призван не уродовать - нет, напротив, он способен наделить такой силой, которую трудно даже представить себе.. Просто пока не найден способ укротить его, подчинить своей воле. Я думаю, что найти этот способ - мой священный долг.. - он вдруг замер на половине фразы, быстро сморгнул и опустил взгляд, совсем по-мальчишески краснея.
- ..хотя бы потому, что никто другой не способен понять всего механизма его действия, - договорил Арлингтон печально и уже без лишнего пафоса, - А я знаком с ним, так сказать, изнутри. В общем, это мое дело.. как-нибудь разберусь.
"И зачем я вообще заговорил об этом, - с досадой на себя подумал он, - Сейчас опять все сначала, как можно быть таким безответственным да почему я не слушал, когда мне говорили.."

0

9

Лилово-зеленые переливы на руках ассистента вызвали у фон Силлинга приступ глухого раздражения. Ядовито-синие глаза его сердито сощурились, а в голосе прорезался металл.
- Право, Арлингтон, вы мне сейчас напоминаете командира какой-нибудь несчастной средневековой армии, скачущего впереди солдат прямо на вражеские копья. Уж если даже военщина к двадцать первому веку научилась следить за своим пушечным мясом из хорошо укрепленного штаба, то вам, деятелю науки, такая бравада и вовсе не к лицу. Вы не задумывались о том, что по ценности вы несопоставимы с опытными образцами? Или, например, о том, кто окажется в числе первых жертв, если ваш вирус выйдет из-под контроля? Лично я мог бы сделать ставки, но не стану, потому что любой выигрыш будет мне совершенно бесполезен. Вот что: по завершении текущего цикла развития вируса вы сворачиваете ваш эксперимент. Это приказ.
Закончив отповедь, Эйман скинул халат и, оставшись в одном белье, открыл стенной шкаф. Решил, что сегодня наденет синее - оно успокаивает чувства.

Отредактировано Von Silling (2007-11-30 22:09:10)

0

10

Ученому стоило некоторых усилий сохранить безучастное выражение лица, но он воздержался от проявления эмоций. Если в родных Штатах он иногда позволял себе устроить образцово-показательную истерику во имя достижения своей цели, то здесь это было бы недостойно его звания, а в конкретном случае с Эйманом - еще и бесполезно. Не сказать, чтобы между ними была какая-то особенная любовь, но они знали друг друга достаточно долго и близко, и Джейк успел убедиться в том, что, когда дело касается работы, бесполезно пытаться разжалобить шефа и тем более спорить с ним.
- Как скажете, - невесело, но без явной обиды ответил он, - Как вам будет угодно, шеф.
("Интересно, он действительно считает, что на данном этапе я могу бросить исследования?")
- Если вы говорите, что опасность столь велика, то мне, разумеется, стоит остановиться. Довольствоваться антидотом, который ослабляет вирус. Четыре раза в день. Замечательно.
Ему не потребовалось изображать огорчение, чтобы быть правдоподобным, - этот приказ действительно был пощечиной его самомнению. Хоть Виктор и был прав. Хоть Виктор и был замечательно красив.
Да, замечательно красив и прекрасно сложен; тонкий и стройный, почти раздетый, он стоял в нескольких шагах от ассистента и изучал содержимое стенного шкафа, не обращая на юношу ровно никакого внимания. Что ж, это было вполне нормально для фон Силлинга - не придавать значения подобным мелочам.

Руководствуясь отчасти желанием увести разговор от неприятной темы, Джеймс приблизился к начальнику со спины и нежно прикоснулся кончиками холодных пальцев к его плечу.
- Вы ведь ко всем жестоки, да, шеф? - заговорил он уже другим тоном, негромко и ласково, - И поэтому никогда не ошибаетесь?

0

11

- Жесток? - тонкая верхняя губа фон Силлинга чуть приподнялась в усмешке. - Вы, должно быть, шутите. Я никогда не требую от своих людей того, на что не пойду сам. И даже не сразу караю ослушников. Согласитесь, отправить вас в камеры к опытным образцам было бы остроумно с моей стороны - ведь вам, по всей видимости, так нравится эта роль. Черт возьми, будь я действительно жесток - сделал бы это еще в тот день, когда вы сказали, что отныне придется предохраняться, - тут Виктор, доселе не выдававший своих эмоций, скривился: он люто ненавидел презервативы, считая их атрибутом вульгарным, прозаическим и лишающим половой акт художественной гармонии. Пользоваться ими он так и не согласился - просто перешел на альтернативные способы занятия сексом.
- Это не я жесток, друг мой, это вы ранимы, - смягчившись, заключил он, легонько погладив Джейка по веснушчатым пальцам. - Опасная черта на нашей службе, с ней надо что-то делать.

0

12

Ощутив, что гроза миновала, Джейк несколько осмелел и приблизился к шефу еще на шаг, теперь почти касаясь его спины, и положил вторую руку на его талию чуть выше остро выступающей бедренной кости.
- Вы могли бы сделать это хоть сейчас, - ласково промурлыкал он, - Благо, ни жены ни детей у меня нет, а родные все равно больше никогда и ничего обо мне не услышат.. Это было бы действительно весьма остроумно, хоть и нерационально.
К тому же все самое забавное, что со мной можно сделать, я уже сделал сам, - мысленно добавил Арлингтон и усмехнулся. Некоторый цинизм, которым отдавали все его мысленные комментарии к происходящему, был своего рода защитой от внешнего мира, отчасти компенсируя склонность юноши принимать все близко к сердцу. На самом деле он испытывал некое чувство вины перед родителями, которых совершенно по-свински бросил в Штатах, перед двумя старшими братьями и маленькой сестрой, которая, наверное, еще больше похорошела за эти годы.. тринадцать? да, уже тринадцать лет; миниатюрная фигурка, кукольное личико, пшеничные волосы, серые глаза вполлица, губки бантиком..
Запах лаванды. Это, конечно, от Эймана - такой неуловимо тонкий аромат, которым, кажется, пропиталось не только все вокруг него, но и сама кожа, необыкновенно упругая и гладкая для его не слишком юного возраста. Опустив длинные светлые ресницы, Джеймс склонился чуть ниже и прикоснулся сухими сжатыми губами к шее начальника. Приятная маленькая вольность, за которую не страшно получить небольшую отповедь, если вдруг Виктор не в самом добром расположении духа..
- И что же, как вам кажется, с этим нужно делать? - с живым любопытством поинтересовался ученый, находя некое удовольствие в том, чтобы говорить, не отстранившись от благоуханной кожи.

0

13

- Отвечать нерациональностью на нерациональность не в моем стиле, - с ленцой протянул Эйман, жмурясь от ласки, на которую был в высшей мере отзывчив - если, конечно, не имел веской причины ее игнорировать. Холодный разум контролировал все сферы его жизни, в зависимости от ситуации запуская тот или иной эмоциональный компонент. Фон Силлинг мог источать бесконечную нежность и заботу - пока сам получал от этого радость. Бескорыстное желание сделать человечество счастливее сочеталось в нем с полным отсутствием чувства долга - не столь уж парадоксальная комбинация для кандидата в демиурги...
Сейчас он не видел ничего дурного в том, чтобы подсластить предподнесенную Джейку пилюлю приятным для них обоих способом.
- Кто, например, сказал, что испытывать на вас стали бы непременно вирусы? - развернувшись лицом к Арлингтону, он положил ему на плечи хрупкие белые кисти с голубоватыми прожилками. - Можно попробовать что-нибудь из медикаментов. Из психомодуляторов, скажем. Поставим вам блок на аутоагрессивное поведение - вы даже иглу воткнуть в себя не сможете. Но это, опять же, если бы я был жесток. А что касается последнего вопроса... полагаю, мне просто стоит чаще давать вам почувствовать вашу самоценность, - с этими словами он коротко и мягко дотронулся до губ ассистента собственными и чуть отстранился, наблюдая его реакцию.

Отредактировано Von Silling (2007-10-28 11:24:51)

0

14

Если бы угрозы Эймана насчет испытания медикаментов были более чем просто своеобразной (впрочем, характерной для ученых Б.Р.И.З.а) шуткой, едва ли Джейк был бы напуган. Скорее, эти слова вызвали бы у него горькую улыбку. Ему было как никому другому известно, в чем состоит основная трудность лечения вируса: он.. повышал иммунитет. Даже в ослабленной форме этот не имеющий аналогов препарат поддерживал сопротивляемость организма на таком уровне, что его можно было бы смело назвать прививкой от всех болезней. Если бы не некоторые побочные эффекты..
Обо всем этом Арлингтон, естественно, даже не заикнулся. В первую очередь он был одаренным ученым на пороге великого открытия, и только потом - маленьким веснушчатым мальчиком, который жаждет доказать окружающим свою независимость и крутизну.
К тому же сейчас ему не особенно хотелось кого-то в чем-то убеждать. Юноша почти не сомневался, что и так добьется желаемого - потратит свое и шефа время без особенной пользы, но с большим удовольствием.

- Эта мысль кажется мне очень и очень удачной, - почти промурлыкал Джейк, бережно обхватив Виктора за талию и мягко притянув поближе к себе, - Как и все ваши мысли, впрочем.
Прикрыв глаза и глядя на начальника из-под длинных прямых ресниц (зрачки расширены от удовольствия, и радужки кажутся совсем темными, такого приятного бархатистого цвета), он неторопливо приблизил свои губы к его тонкому рту и поцеловал - деликатно, иначе нельзя, но в то же время почти требовательно, со свойственной молодости настойчивостью.

0

15

Фон Силлинг, не имевший привычки закрывать глаза во время поцелуев, бросил косой взгляд на стенные часы. Тут же вспомнил о том, что на этот день, вообще-то, был запланирован обзвон испытуемых, вернувшихся в город, и обход тех, которые содержались в камерах. Одной мысленной командой снизив возбуждение, он дождался, когда Арлингтон остановится, чтобы перевести дыхание, и произнес:
- Смею надеяться, вы не забыли про сегодняшний осмотр? - как ни в чем не бывало произнес он, всем видом своим говоря, что не стоит толковать его предыдущие действия как изъявление желания посвятить весь рабочий день сексу. В сублимацию Виктор не верил и от воздержания пользы не видел, но иногда ему хотелось, чтобы его долго упрашивали, подкрепляя слова соответствующей дозой ласк. Порой этот ритуал становился для него самоцелью, интересующей его куда больше, чем само занятие любовью, и временами успешно его заменяющей.

0

16

Джейк сдвинул брови, что, впрочем, не придало ему ни обиженного, ни серьезного вида, и ответил с легким вздохом:
- Разумеется, нет.
Ответ был не вполне искренним, ибо Арлингтон и думать забыл об этих формальностях, ну да черт с ним.
- ..но ваша предыдущая идея нравилась мне несколько больше, - он не торопился убирать руки с бедер Эймана, улыбаясь своей нежной улыбкой идеальной жертвы и глядя на босса так доверчиво и открыто, как умеют только подростки, влюбленные в первый раз.. Да, Джеймсу было нелегко смириться с тем, что вряд ли когда он будет выглядеть более взрослым и представительным, но была какая-то прелесть и в его почти неприличной юности.
- Кстати, раз уж я здесь, - добавил он с невинным видом, - Вы могли бы начать осмотр с меня.

0

17

Виктор нашел предложение весьма разумным - лично убедиться в том, что заместитель за ночь не подвергся скоротечной мутации, никогда не мешало. Сняв с вешалки в шкафу белый докторский халат, он освободился из объятий Джейка - корректно, без грубости, но и без лишней деликатности. Накинув и тщательно застегнув медицинское облачение, он прошел к бюро, выдвинул ящик и достал стетоскоп. Затем вынул из начатой коробки компактно свернутую пару латексных перчаток небольшого размера и надел их.
- Тогда раздевайтесь, - все так же деловито произнес он, полуобернувшись к Арлингтону и шевеля пальцами, чтобы голубой полупрозрачный материал лучше обтянул их. Джейк хочет осмотр - он его получит...

Отредактировано Von Silling (2007-11-30 23:21:10)

0

18

- Да, доктор, - глаза Джейка лукаво заблестели. Ему с его беспокойным характером и неуемно живым воображением были по душе подобные игры, удовольствие от которых не ограничивалось физическими ощущениями. Юноша отошел чуть в сторону и невозмутимо начал раздеваться, аккуратно вешая одежду на спинку стула. Не то чтобы ему совсем не был знаком стыд - собственная худоба несколько смущала его - но стесняться чего-то перед Эйманом было бы просто глупо. Как будто его еще могли удивить острые кости, резко выступающие под тонкой кожей, где-то усеянной веснушками, а где-то молочно-белой и почти прозрачной.. Арлингтон был не просто худощав - его можно было бы назвать истощенным, но истощенным высокохудожественно, как юноши-модели. Возможно, сложись все иначе, у себя в Штатах он и стал бы моделью.. если бы был повыше ростом, разумеется. И если бы не уехал сразу после университета.
Раздевшись догола, Джейк повернулся к Виктору и, вопросительно глядя на него, скрестил руки на груди, но не вызывающе, а словно пытаясь согреться. Он был чувствителен к холоду да и вообще не выглядел бы особенно здоровым, даже если бы на внутренних сгибах локтей и вдоль вен на ногах (от коленей и до самых щиколоток) не виднелись следы уколов.. И все же это было человеческое тело, изящное, ухоженное и совсем не похожее на изуродованную неконтролируемыми мутациями плоть на фотоснимках, разложенных на столе.

0

19

Все так же корректно опустив руки Арлингтона по швам и усадив его на кровать, фон Силлинг приступил к осмотру. Сперва внимательно изучил общее состояние кожи - если не считать воспаленных "дорог" на руках и ногах (здесь оставалось лишь досчитать до пяти и выдохнуть), никаких отклонений от нормы не наблюдалось. Затем пальпировал лимфоузлы, изменения в которых могли свидетельствовать об онкотипической мутации - самой агрессивной и непредсказуемой, хоть и имеющей, как правило, летальный исход. Ощупал живот (мягкий, безболезненный, посторонних жизненных форм в тканях и полости не зафиксировано). Сухие жесткие пальцы, затянутые в латекс, двигались с профессиональной быстротой, не задерживаясь ни на одном участке дольше необходимого. Взяв со стола приготовленный стетоскоп, Виктор вставил его трубки себе в уши и, приложив холодную мембрану к груди ассистента, попросил его задержать дыхание, чтобы проверить грудную полость на предмет атипичных шумов.

Отредактировано Von Silling (2007-12-01 14:53:26)

0

20

Прикосновение холодного стетоскопа к нежной коже заставило Джейка вздрогнуть, и из его груди помимо воли вырвался удивленно-испуганный вздох. Кое-как юноша совладал с собой и, запрокинув голову, чтобы видеть лицо Виктора, задержал дыхание. Кажется, его начинало знобить - от холода ли, или от нетерпения вздрагивали тонкие костлявые плечи? - но он знал, что, пока Эйман не закончит работу, вряд ли от него можно будет добиться какой-то нежности, человеческого тепла. Впрочем, Арлингтон был слишком молодым слишком американцем, чтобы терять надежду на некоторые вольности после окончания осмотра. И эта надежда, пожалуй, читалась в его глазах, сейчас сравнимых по цвету с мартовскими сумерками.

0

21

Не обнаружив никакой патологии (разве что пульс, пожалуй, был слишком учащен для состояния минимальной физической нагрузки), глава Б.Р.И.З. снял стетоскоп и, подложив под спину ассистента подушки, развел его ноги в стороны. Выдавив из дозатора на прикроватном столике немного крема с дорогими маслами тропических орехов, который обычно применялся им для смягчения чувствительной кожи рук, Эйман тщательно смазал пальцы. Органы мочеполовой системы были наиболее уязвимы для действия изрядной доли исследуемых мутагенов, поэтому пальпация простаты входила в обязательный список диагностических процедур.
Стараясь действовать с предельной осторожностью (ибо очень не любил причинять боль без великой надобности... по крайней мере, лично), Виктор ввел кончик указательного пальца в задний проход Арлингтона и принялся разминать сфинктер. Когда сопротивление ослабло, он добавил средний палец и, слегка растянув ставшую податливой мышцу, заглянул внутрь. Слизистая оболочка была здорового розового цвета и влажно поблескивала. Удовлетворенный ее состоянием, ученый ввел пальцы на всю длину и ощупал предстательную железу, после чего перешел к ее массажу. Профессионализму его движений мог позавидовать любой практикующий уролог.
Конкретно эта процедура к диагностике отношения не имела - фон Силлинг расценивал ее скорее как профилактическое мероприятие за счет организации. К тому же, иногда ему доставляло удовольствие наблюдать, как Джейк жмурится и покусывает губы, когда пальцы внутри него задевают эрогенные точки.

0

22

Что вы надеетесь там найти? - какое-то время вертелось на языке, но Джейк по обыкновению воздержался от ехидных комментариев, а потом ему стало просто не до того. Но искать было действительно особо нечего: ну что может скопиться внутри человека, который ест только когда вспоминает, что не ест уже вторые сутки, а измененная вирусом пищеварительная система работает на максимальный выход энергии, нулевой прирост массы и минимум отходов? На самом деле ученого сильно беспокоило ненормально быстрое увеличение мышечной массы у тех подопытных экземпляров, кто продолжал получать полный рацион. Конечно, Арлингтон аккуратно уничтожал этих несчастных крыс и собак, но иногда ему становилось слегка не по себе от этих результатов. Похоже, он случайно вывел нечто действительно выдающееся, способное превратить человека в идеального хищника.. и сознательно инфицировал этим себя, будучи в общем-то далеким от желания превращаться во что-то опасное и плотоядное.
Нет, его вполне устраивала его нынешняя жизнь. И нынешнее тело, такое хрупкое и чувствительное, словно превращавшееся в податливую глину под уверенными прикосновениями тонких, удивительно сильных пальцев. Джеймс раскинулся на кровати и, зажмурившись от удовольствия, которым никогда не наслаждался досыта, рыскал руками по гладкому шелку постельного белья и сжимал зубы, пытаясь сдержать вздохи, больше похожие на стоны. Наверное, это и был его крест: все ощущения - слишком острые; что боль, что удовольствие - почти до потери сознания.. отсюда, а вовсе не из психологических травм, и росли корни его вполне осознанного мазохизма.

0

23

Закончив массаж поглаживанием продольной борозды простаты, фон Силлинг свободной рукой дотянулся до упаковки одноразовых пипеток, лежавшей рядом с дозатором и пузырьком глазных капель. Извлек пальцы из прямой кишки Джеймса и, вскрыв целлофановую оболочку, собрал с его члена проступившие капли простатного сока, который затем перелил в крохотную пробирку с притертой пробкой. Только на основе анализов можно было сделать окончательные выводы о состоянии организма ассистента.
- Теперь идите в ванную, и не забудьте собрать немного мочи. Я переставил колбы на среднюю полку шкафа, если вы забыли, - сказал он Арлингтону, скатывая с рук скользкие перчатки и метким броском отправляя шуршащий комок в мусорную корзину. Теоретически, напоминать об этом было необязательно - по правилам, процедура заканчивалась тем, что пациент опорожнял пузырь, выводя таким образом застоявшиеся в простате жидкости. Но ассистент чересчур подозрительно медлил, и Виктор решил поторопить его.

0

24

На веснушчатых щеках Джейка по-прежнему играл легкий румянец, но лицо снова выражало некое приветливое невнимание, когда он, поднявшись на локте, снова сел на кровати, а потом и встал во весь рост. Он сам регулярно проводил анализы и знал, что в них нет особенных отклонений от нормы, так что эта просьба его не жуть как напугала.. но просто это несколько расходилось с его планами. И это был один из тех случаев, когда Арлингтон считал возможным не то что поспорить, а просто сделать по-своему. Даже несмотря на всю свою дисциплинированность.
- Непременно, Виктор, - ученый улыбнулся так, как это умеют делать только юные уроженцы самой демократичной в мире страны, для которых улыбка уже начала превращаться в маску, но еще не лишилась своего эмоционального компонента, - Но несколько позже, когда у меня будет.. настроение.
И нет, ему вовсе не хотелось сейчас говорить о том, как плохо ничего не есть и как дважды плохо ничего не пить. Как и объяснять, что теперь ему не так нужна вода, ибо отпала необходимость в выводе вредных веществ через кожу - отпала совершенно естественно после того, как они перестали выделяться.. Все это определенно не стоило того.
- Анализы я проведу сам, как обычно. Попозже могу отправить вам вчерашние результаты. Если вы действительно готовы уделить мне время.. - он опустил взгляд, мило и по-детски прикусил нижнюю губу, - Может быть, мы найдем другой, более приятный вариант?

0

25

- Все же давайте завершим процедуру наиболее корректным образом, - по-прежнему не повышая голоса, продолжал настаивать Эйман, которого вовсе не порадовало стремление первого помощника оспорить его авторитет. К тому же, эксперименты Арлингтона вызывали у него все больше подозрений. Если прежде глава Б.Р.И.З. всецело доверял Джейку, то теперь ему оставалось лишь гадать, кто перед ним: проверенный союзник или некая посторонняя личность, зародившаяся в измененном вирусом мозгу на базе прежней памяти и опыта? Как знать, может, это новое существо заинтересовано в подделке результата анализов для сокрытия очередной трансформации, которая входит в его безумный и общественно опасный план?.. - Вы ведь тоже медик, и не хуже меня понимаете, что это вопрос профессиональной грамотности. Работу положено доводить до конца, - с этими словами он отошел к шкафу, чтобы повесить халат на место.

0


Вы здесь » Enigma Тown » Жилые комнаты » Апартаменты фон Силлинга