Welcome to Enigma Town...

Enigma Тown

Объявление


Форум только-только открылся, ведется набор игроков. Обязательно смотрим темку "Вакансии", "Сюжет" и "Описание"! Приятной игры
Касается всех: сделайте подпись как надо! А для этого прочтите внимательнее правила!!!
Погода:
солнечно, тихо, безветренно, но прохладно
Время:
2 Сентября. Вторник. Утро 7.00 - 12.00
Администратор: Лоранд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enigma Тown » Центральный Городской Парк » Чайная


Чайная

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшая чайная. Здесь можно отдохнуть и подкрепиться. К вашему выбору различные сорта чая, встречаются очень даже редкие вкусы. Умиротворяющая атмосфера поможет вам расслабиться и хорошо провести время.

0

2

>>>  Редакция "New Day"

Автомобиль, плавно притормозил прямо напротив чайной, умело и легко припарковавшись, заглушил мотор. По дороге, парень успел приобрести новую сим карту в телефон, и сейчас, быстро разрывая упаковку - вставлял ее в телефон, так как долго без связи находиться не мог. Через пару минут, дверь машины открылась и из нее вышел молодой парень, высокого роста, с крашеными светлыми волосами с черными прядями. Он лучезарно улыбался прохожим, сразу было видно, что настроение у него прекрасное, что было удивительно с таким-то утром. Обернувшись, парень оценивающе осмотрел чайную, отметив, что у Мураками довольно не плохой вкус, с этими мыслями, Рейта направился внутрь.
Прекрасное место, я думаю, что я буду теперь бывать тут чаще.
Выбрав, самый подходящий на его взгляд, столик у окна, откуда открывался чудесный вид на парк, парень положил на подоконник свой ноутбук, достал блакнот и стал увлеченно набрасывать план предстоящего разговора, ожидая своего собеседника.

0

3

>>>> Частное детективное агентство "Химицу"

Прозвенел колокольчик, когда створка двери задела его, прохладный утренний воздух немного отрезвили голову Седжи, и он привычно поправил потрепанные волосы, осматривая помещение. Утром здесь как всегда немного посетителей, в основном студенты, видимо прогуливающие лекции, и две женщины что-то бурно обсуждающие свои дела.  Посетители ему знакомы как частные посетители и некоторые ему кивнули в знак приветствия, лишь одна фигура юноши и что сильно выделает его – красная бандана и необычная прическа как черное перо на его волосах, она и привлекла его внимание,. Он подошел поближе, бросив мимолетный взгляд на ноутбук, видно он здесь давно, и вежливо спросил.
- Акира-сан? Простите если заставил вас ждать, но надеюсь, наш разговор исправит мое неудобное положение.,-  парень сел за столик, достав толстую записную книжку.
- Вы писали, что вас заинтересовало «винное дело», это не такое уж большое достижение, но наша фирма только недавно открылась, она совсем молодая, так что такой шаг для нас довольно важный момент для развития нашего дела. Не скажу что, мы завалены письмами от клиентов, но у меня есть подозрения, что это не от того, что наш город чист как перст. Думаю это потому что мало кто знает о «Химицу». Услуги наши доступны для всех, и у нас нет отдельная услуга для VIP- клиентов, тем что это чаще коррупция,, чем честное дело, да и разницы пока нет у каждого равные права получить помощь. – скромно потеребив ручку Седжи умолк и подозвал официанта.
- Простите Акира-сан позвольте вас угостить, как опоздавший, признаться, это впервые у меня.., - он устало потер глаза и грустно улыбнулся парню.

0

4

Рейта сидел, рассматривая какие-то документы, парень, как всегда пришел ранее назначенного времени, потому что это было прекрасной возможностью освоиться в новой обстановке (увы, места встречи часто, а точнее почти постоянно выбирал не он), а так же при желании расспросить у посетителей или персонала о человеке, у которого он собирается взять интервью, так как часто информаторы могли оказаться не надежными или давать не полный список характеристики. Возможно к счастью, сегодня был не такой случай. Ему предстояло написать статью непосредственно о самом деле, а не о Седжи Мураками, к тому же он слышал, что детектив не очень жалует прессу, поэтому ему нужно было уложиться в минимальное время. Да и,.. напрягать своими вопросами его не хотелось.
Из задумчивости Акиру вывел приятных голос, он поднял голову, оторвавшись от составления приблизительных вопросов, узнав детектива, Рей видел его на фото, парень тепло улыбнулся и, встав, пожал ему руку, чуть склонив голову в приветственном жесте.
- Нечего страшного, я пришел не так давно.
В жизни он выглядит немного иначе, что ж.. Так даже приятнее.
Спокойно ответил парень, ему не хотелось, что бы из-за такой нелепости человек чувствовал себя как-то неловко, к тому же Акира так задумался и ушел в себя, что даже не заметил, как быстро пролетело время. Сузуки сел на свое место, внимательно слушая детектива, не перебивая и тихо делая какие-то пометки у себя в ноутбуке. Когда парень закончил, Рейта тепло улыбнулся.
Похоже, он основательно подготовился. Интересно, это было вызвано тем, что он не собирается особо со мной говорить? Или тем, что он хочет отличную рецензию в нашем журнале? Хотя .. возможна и совместимость.
Подумал про себя парень. На следующий вопрос Седжи, Акира внимательно на него посмотрел, сначала он хотел отказать, оправдываясь, что этого того не стоит, но, решив, что это будет не вежливо с его стороны, коротко кивнул.
- У вас уставший вид – Немного обеспокоено начал парень. – я надеюсь, наша встреча не доставит вам неудобств.
Вздохнув, Акира мельком просмотрел свои наброски и продолжил.
- Да, нас действительно интересует «Винное дело». Не сложное? Вы явно себя недооцениваете. Как нам стало известно, за это дело никто не хотел браться, все расследования государственных служб зашли в тупик, да и, кажется, улик почти не было. Седжи, почему вы взялись за это дело? Это было чем-то вроде принципа или Вам удалось заметить что-то, что не усмотрела полиция?
Акира говорил не торопясь, спокойно. Что сказать, парень был хорошим журналистом, не скандально известным (да и не искал он этого), так как морально-этические нормы в нем сохранились.
- Так же, нам удалось узнать, что в Вас поначалу дела шли тоже не очень гладко. Скажите, что навело Вас на разгадку? От чего Вы отталкивались во время расследования?

0

5

Журналист, тихо и быстро, стуча по поверхности кнопок, его тонкие пальцы парили над клавиатурой  набирая видимо пометки или цитаты, от чего на лице детектива появилась улыбка. Это что-то… Как же он отстал от времени, когда журналисты ловко записывали все в блокноте, как он до этого думал, а сегодня все в  компьютере, как же быстро надо печатать… Про себя он подумал что хотя сегодня и старомодно делать архивы на бумагах, после неприятного случая, он не так уже доверяет программе которую можно легко взломать.
Ощущение на себе оценивающего взгляда этого юноши, не понятно только на работе или и в повседневной жизни его собеседник столь внимателен.
- Благодарю вас… Все нормально, просто плохо выспался…а кофе не помогает в последнее время, но не волнуйтесь я сам виноват., - он приподнял челку вверх и, моргнув глазами, расслабился, потянулся к своему блокноту, просто чтобы поддержать его в руках, пока не было необходимости его открывать, он знал что сказать.
- Относительно дела… Видите ли мало кто подозревал что собственно происходит на производстве винного изделия. Были лишь слухи и необусловленные доводы, это не повод! Мало ли, возможна это была лишь «рекламная утка». Но хозяину не понравилось что на некоторых особо дорогих винах не был пропечатан кодовый номер и  дата изготовления, а именно это и дает высокую цену такому продукту. Если уметь правильно манипулировать этим, то для предприятия это станет большим ударом по карману и репутации как мошенничества. Марка изготовления всегда предоставляла гарантию качества, и репутация клиента была очень важна. Я узнал об этом случайно, когда только получил лицензию работать частным детективом, своего дела пока не было, но мой достопочтенный друг, а он же любитель дорогого вина был весьма недоволен его качеством, вот с этого и началось мое дело. Клиентов, как ни странно,  было двое, что в практике бывает редко. Одно лицо – недовольный покупатель, другой – владелец торговой марки, которому так же не безразлично эта проблема. Я не буду углублять в некоторые сведения, но скажу лишь, что для владельца узнать что его дело пытались прикрыть из-за личной неприязни и извлечения прибыли. Это был его самый близкий родственник, именно сын, пожалуй сильное для него это потрясение, так что пока марка находиться под руководством другого лиц, и мой друг теперь пьет то вино которое он покупает, а именно так важно для него качество напитка, - Седжи поднес чашку к губам отпив крепкий и бодрящий напиток, закрыл на время глаза, собирая мысли воедино и проследив за движениями пальцев юного журналиста. Он знает что для него важно знать а что нет, такой молодой видно что хваткий, деловой и это была просто его работа.

Отредактировано Седжи (2007-11-08 18:00:16)

0

6

Пальцы журналиста привычно набирали текст на клавиатуре, на которую Сузуки практически не смотрел. За все время его работы с компьютерами Рейта научился прекрасно печатать вслепую, к тому же не терять при этом зрительного контакта с собеседником, что бы у него не создавалось такое впечатление, что Акира совсем его не слушает или не заинтересован в своей работе.  Порой, самому Рею казалось, что если он будет продолжать в том же духе, то он совсем разучиться писать от руки, поэтому, что бы не растерять этот навык, парню приходилось иногда заставлять себя дома писать некоторые документы от руки.
К тому же Акире казалось, что хороший журналист должен обладать красивым подчерком, не очень разборчивым, но красивым. Возможно, даже вероятность того, что он должен уметь подделывать чужие, но только в целях добычи информации, не более того. Хотя, самому Акире, всего лишь раз приходилось пользоваться этой уловкой и то, только для того, что бы выписать себе пропуск.
- Хорошо. А скажите, пожалуйста, Что явилось заключительной точкой в этом деле?
Закончив запись со слов Седжи, Рейта несколько раз, по возможности, что бы не очень привлекать внимание, сжал и разжал пальцы рук, печатать в такой позе .. было несколько непривычно, поэтому руки уставали. Но так как выбирать не приходилось, Акира не жаловался. Сузуки, еще какие-то доли секунды смотрел на Мураками несколько обеспокоенным взглядом, думая о том, что ему бы очень не хотелось нагружать детектива своими расспросами, потому что пока этот человек вызывал у него только приятное впечатление.
- Седжи, ваше агентство называется «Химитсу», что в переводе с японского языка означает «секрет». Могу я узнать, почему вы дали ему именно это название? Кстати, а как вообще возникла идея открыть агентство? Мечта детства?
Тепло улыбнувшись, поинтересовался журналист, одновременно, левой рукой вычеркивая из блокнота те вопросы, которые он уже задавал. Так же он вычеркнул пару вопросов, на которые  детектив уже дал ответ, сделав вывод, что он неплохо подготовился, да еще и за столь кроткий срок.
- Это ведь ваше не первое дело? Как мне известно, Вы отличный детектив. Какое из Ваших дел, Вам запомнилось более всего? Оно было самым сложным или интересным? А может, у него была странная мотивация? А сейчас, Вы чем-нибудь занимаетесь?

0

7

Прислушиваясь к мерному постукиванию по клавишам, он с наслаждением допил крепкий напиток, и кажется немного взбодрился, затем, поставил чашку на столик, он поднял глаза поймав взгляд юного журналиста, который, даже не бросил взгляд на монитор где наверняка уже 10 листов текста набрано, а его руки словно жили отдельной и независимой от центральной системы жизнью, самостоятельно набирая текс, а глаза Акиры неотрывно смотрели на него, молодой и уже видно что он очень хваткий и умный, и Седжи улыбнулся еще шире, когда пошла речь о названии его агентства.
- Было множество предложений относительно название, чего только не придумывали и ассоциации с Мисс Марпл, и Шерлоком, но такие названия считаются сегодня не очень-то оригинальными и их лишком, а наше название, хоть и вызывает у некоторых недоверие, мы всегда готовы пойти навстречу нашему клиенту, сохранить его анонимность, если он того пожелает, но все в рамках закона естественно, если дело не будет касаться масштабного и мирового уровня о мировом господстве или ядерного оружия, хотя.., - он чуть засмеялся, - сомневаюсь, что кто-то будет столь наивен иметь дело, с маленьким агентством вроде нас, и мы не в праве сохранять это в секрете. Наше агентство так же возьмется за любое дело, даже если со стороны оно может показаться абсурдным или …мистическим ,я давно хотел бы заняться примерно таким делом, может я суеверен, но если к нам придут с делом, где субъект убийства - привидение, мы возьмемся за это дело, даже если придется брать со собой гадалку…, - тут он просто подмигнул журналисту, - не берите мои слова в серьез, но секрет на то он и секрет чтобы узнать мистика это или подстава. «Химицу» связан с книгой Сидзуку Аэши, описывая тот самый момент когда дверь столь долгое время была закрыта на замок пряча все загадки мира, и к ней наконец-то нашли клюк… Вот примерно так и у нас, все время искать тот заметный ключик, к определенной двери, наверное это звучит слегка наивно, но именно так появилось наше название.
Относительно того, как нам удалось обстроиться в Энигме, то скажу сразу город нас принял добродушно, я думаю это благодаря его развитой системы малого бизнеса, где есть возможность начать свое дело, конечно, не скажу, что наши дела сразу же пошли в гору, это естественно, были и финансовые проблемы, и проблема с регистрацией. Здание, где находиться наше агентство, вначале не принадлежало мне, я платил за него немалую арендную сумму, но только после удачного  расследование «винного дела» наш клиент, помог нам выкупить это здание, думаю это хорошее начало для «Химицу» но все еще впереди, и скажу вам откровенно насчет мечты, да это, пожалуй, она сбывается, как и сбывается мечта моего младшего брата.

0

8

Акира тепло улыбнулся, когда Седжи поведал ему о том, что если Ом  подвернется дело о призраках, то они обязательно за него возьмутся. Сузуки не верил в приведений, отчасти он даже был сторонником того, что все в мире можно разъяснить логическим путем опираясь на методы дедукции и здравый смысл. Однако когда дело доходило до веры в чудеса, то Акира часто рвался на большие противоречивые части, все-таки в душе он так и остался ребенком, который верит в рождество и в то, что когда-нибудь мир стане светлее и лучше, что никак не укладывалось в логику.
Сузуки продолжал мерно набирать текст на своем ноутбуке, внимательно вслушиваясь в рассказ Мураками. При упоминании первоначальных вариантов названия агентства, которые показались Акире смешными, парень невольно тихо рассмеялся.
- Извините. – Поспешно сказал журналист, ему не хотелось, что бы этот смех показался детективу неуважительным или более того оскорбительным. - Просто первоначальные варианты названия очень забавные.
Закончив фразу, Акира снова вернулся к своей работе. Набрав еще несколько абзацев, он задумчиво посмотрел в окно, отвлекшись на некоторое время от печатания, но, продолжая слушать Седжи. Когда детектив закончил, Акира какое-то время молчал – правил текст, одновременно размышляя над тем, стоит ли задавать еще вопросы? Но его интерес все-таки взял верх, да и к тому же интервью должно послужить хорошей рекламой агентству.
- Седжи, на вашем счету множество успешно раскрытых дел, среди которых очень много громких и запутанных. Ходят прогнозы, что после «Винного дела», ваше агентство станет, чуть ли не самым известным в Энигме. Но, как вы засыпаете по ночам? Вы вывели на чистую воду столько людей, не меньше отправили за решетку. Вы не боитесь?
Акира говорил медленно, но, не растягивая слова. В глазах журналиста был явный интерес, хотя Акира вообще казался достаточно любознательным человеком, что не раз обеспечивало ему уйму неприятностей.
- А можно немного личный вопрос? Как я понимаю, быть детективом очень сложная и опасная работа, это эмоциональные нагрузки, все время в спешке и делах, ночи без сна и наверное, много бумажной работы? Да и .. Я уже не говорю о том, что это опасно. Что по
Этому поводу думает ваша вторая половинка? И .. как сами, не устали? Не думали о том, что бы уйти на более мирную должность? Или все-таки хотите посвятить этому всю жизнь?

Сузуки поправил непослушную челку, так что бы она не закрывала половину его лица и ему было лучше видно собеседника и с нетерпением приготовился слушать и записывать за детективом.

0

9

Звонкий, словно колокольчик, смех юноши вывел его из транса, словно звонок в дверь, и тут же юноша поспешно объяснил какие забавные были названия для детективного агентства, Седжи был согласен с ним, хотя, по его мнению, названия были просто не совсем оригинальны и устаревшие, но что-то в этом  было…
- Ничего.. вы правы названия и так довольно старые, так что вот она причина чтобы люди не путали агентство скажем с книжным магазином, -  он уже более активно начал допивать свой каппучино, с интересом выслушал все вопросы, автоматически мешая ложкой в чашке. Вопросы в этот раз юноша задал довольно интересные, он сам точно не мог сказать о том, как он собирается голыми руками ловить преступника и защищать брата. Он осторожно проложил ложку на блюдце, помолчав некоторое время и со вздохом скрестил перед собой пальцы посмотрел на Акиру абсолютно спокойно, хотя где-то глубоко внутри у него поднялись грустные воспоминания о карьерной жизни его когда-то близкого человека.
- Знаете… это очень хороший и правильно поставленный вопрос.... Работа эта  не гарантирует ни мне, ни близким мне людям безопасность и спокойную жизнь. Когда студент мечтает стать хранителем порядка, закона и справедливости он еще столь юн и наивен, и я таким был, и все через это проходят, но кто платит за сою наивность лишь мелкими неудачами, а кто … слишком дорогой ценой, и  мне ее пришлось заплатить, так что я могу сказать, что личная безопасность очень важна для наших сотрудников, и не скрою есть и лицензия и разрешение на ношение оружия, уточняю только при экстремальных ситуациях, - он  похлопывая по куртке, показывал что у него нет с собой оружия, - но жить нормальной жизнью всегда хочется, так что плохо сплю лишь я но это скорее неправильный распорядок дня, работа, и излишне углубленное увлечение делом, я не всегда замечаю как быстро бежит время… Насчет того что после  «Винного дела»  наши дела пойдут в гору, я честно говоря не знал о таких прогнозах. Возможно, совсем скоро у нас появятся конкуренты, но надеюсь людям понравиться наши услуги, не скрою, но у нас очень низкая оплата за услуги, и я всегда жду новое, трудное дело. Ради этого я готов рискнуть, и хотя прошло уже много лет я все еще жду когда к нам в руки попадет дало, которое не смогли решить великие детективы, это наверное азарт, но людям это поможет в дальнейшем решить свои проблемы, и мы готовы предоставить помощь, так что на покой я уйду когда пойму что больше не в силах решить простейшую загадку из детского журнала «Юный детектив», - он улыбнулся и подмигнул журналисту.

Отредактировано Седжи (2007-11-21 00:36:31)

0

10

>>>>Главная аллея

Неяркий свет и уютная атмосфера чайной Мизуки безусловно нравились. Народу было не много, что несомненно было странно, поскольку обычно в таких заведениях, и особенно вечером собирались местные тусовки и влюбленные парочки. Стараясь не обращать на себя внимание Мизуки прошла к свободному столику и уселась закинув ногу на ногу. Полистав меню она сделала свой заказ - крепкий черный ароматизированный чай и малиновые пирожки. Во время того как заказ готовился Мизу занялась рассмотрением индивидов вокруг. Внутренний голос шептал "Правильно молодец, скоро кто-то поможет тебе." В это слабо верилось, поскольку всех людей, которые ее окружали она видела впервые, и как это незнакомые могут ей помочь. Но все же внутреняя надежда ее не покидала.
Прошло минут 7 и заказ наконец принесли. На несколько секунд время остановилось и она почувствовала себя на пике блаженства вдожнув приятный аромат чая и горячей выпечки. Желудок тоже бурно реагировал, наверное радовался, что и про него наконец вспомнили. Расплатившись она с неизменной тоской смотрела на офицанта, часть последних денег перекочевала из голубенького бумажника в его руки.
Мизуки увлеклась своей трапезой не отвлекаясь все же от своего прежнего занятия.

0

11

Прозвенел колокольчик и новая посетительница уже сидит совсем недалеко от них. Седжи проследив ха ней взглядом слегка прищурился, его зрение в последнее время снизилось, скорее всего из-за перенапряжения и монитора, но рыжие волосы просто не возможно было не заметить тем более что она ему кого-то напоминала. Судя по описанию эта девушка уже звонила ему представившись Мидзуки и рассказав о себе попросила назначить  встречу и о работе в агентстве. Звонок был неделю назад и встреча была назначена на другое время, но если такая неожиданная возможность представилась, то почему бы не узнать девушку из далека.
Он пролистал блокнот с номерами,  затем достал мобильный телефон и улыбнулся шутливо, набрал ее номе, ожидая, когда заиграет мелодия ее телефона, продолжая краем глаза наблюдать за ней не забывая о Рейте-сан, наблюдает за ней через другой конец зала.

//Звонок по мобильному телефону - Мидзуки//

Отредактировано Седжи (2007-12-19 23:37:20)

0

12

Немного задумавшись она начала перебирать места, где можно достать работу, в голове творилось что-то не понятное, поскольку иногда так бывает - пытаешься что-то вспомнить, событие вроде и видишь, и вроде все как-то расплывчато. Внезапно зазвонил телефон и девушка встрепенулась, приятная мелодия вызова уже давно не тревожила ее слух, по крайней мере за сегодня точно. Она порылась немного в кармане жокета и извлекла свой телефон, который кстати соответствовал самой хозяйке, он был шоколадного цвета, с неизменной рыжей полоской металлика по корпусу, больше ничего лишнего не наблюдалось, она не любила не брюликов, не каких либо других излишеств. высветился номер потенциального работодателя, она кажеться разговаривала с ним на той неделе, горела вакансия детектива в агенстве, чтож это был подарок судьбы, ей было немного стыдно, что она забыла об этом месте, хотя видимо это она и пыталась вспомнить так упорно. Нервничая немного она подняла трубку, лицо покрыл легкий румянец, всеже уверенным  голосом она проговорила:

-Добрый вечер Мизуки слушает...

Ожидая ответа она начала нервно накручивать рыжую прядку.

0

13

- Добрый день Мидзуки-сан! Знаю мы не договаривались на сегодня, но меня заинтересовало ваше резюме. Думаю, я мог бы буквально сегодня с вами договориться о собеседовании. Вам подходит? Тем более что я совсем не далеко от вас. Скажет очень не далеко, но это не главное. У меня сейчас дела, и беседа,  но я скоро освобожусь. Давайте минут через 10 я к вам подойду? – Седжи специально не сказал где он находиться тем более что это своеобразная проверка на сообразительность. Ведь как он может  знать, где находиться девушка? Шпионит? Конечно, у него может и есть спутниковая связь, или он постоянно за ней следил, но девушка об это пока не знает.
Он подмигнул молодому журналисту краем глаза наблюдая за собеседницей.

0

14

Мизуки сразу удивилась словам собеседника, такое чувство, что он совсем рядом...Рыжая оглядела зал и ее взгляд внезапно остановился на двух интересных молодых людях, сидевших друг на против друга, один из собеседников как-то необычайно проницательно смотрел на нее. Хмм может мне кажеться? Хотя вакансия была заманчива Мизу еще не разу не видела своего работодателя, но в ее резюме было вложено довольно не плохое фото. Поэтому факт того что Седжи ее узнает был вполне возможен. Мизу любила играть в такие игры поэтому на вопрос о встречи отреагировала как любая нормальная девушка ищущая работу:

-Конешно я встречусь с вами в любое время и мы сможем обсудить все вопросы касаемые моего трудоустройства на работу. Надеюсь вы действительно рядом (при этих словах она немного лукаво улыбнулась парню за столиком), чтоб не было проблем найти меня, я буду в чайной...Хотя как директору детективного агенства я думаю вам не составит труда найти меня (она вела себя немного не сдержано - совсем в притык смотрела на парня, накручивая локон своих рыжих волос при этом закинув ногу на ногу, демонстративно показывая "если это ты то подойди, игра приелась").

+1

15

Акира в этот раз немного больше возился с набиванием текста ответа собеседника, потому что внезапно компьютер начал немного повисать и приходилось часто останавливаться, постепенно парня это начинало раздражать, но благодаря извечной практики в терпении, внешне это никак не отражалось. Все-таки дом журналиста был фактически набит всяческой техникой, да и Рейта буквально не мыслил своей жизни без нее, так что проблема с тем, что что-то вдруг стало работать не так, как хочется и не так как надо, была всегда весьма и весьма актуальной. А так как компьютер выдавал подобные фокусы достаточно часто, то волей не волей, но азы программирования выучить пришлось давным – давно, а в скорейшем это удалось еще и развить, так что сейчас Сузуки достаточно быстро справился с поломкой и снова принялся писать в привычном ритме.
Однако, далее парень не успел ничего спросить, т.к. в кафе зашла миловидная девушка, которая привлекла внимание не только журналиста, но и детектива. По началу Рейта немного удивленно наблюдал за действиями и своего собеседника, но когда тот начал разговор, то все быстро встало на свои места.
- Что ж, .. – Шепотом сказал парень, что бы особенно не мешать разговору. По-видимому, беседа действительно затянулась, хотя он мог себя поздравить, ему даже задание на несколько дней, а он уложился в тот же вечер. Что теперь? Отнести его в редакцию? К чему такая спешка, отредактирует дома, и пускай полежит пару дней, а Акира в это время побродит по городу, может, найдет что-нибудь еще интересное. – как я вижу, Вам уже пора.
Рейта нажал на клавишу, сохраняя документ, потом в пару кликов отключил ноутбук и плавным движением закрыл крышку, показывая, что далее записывать не собирается, так как это не имеет смысла, нужную информацию он уже собрал. – Кстати, Седжи … Я не так давно переехал в город, но уже не раз слышал о том, что тут пропадают люди. Вам ничего об этом неизвестно?

+1

16

Заметила, не заметила? Нет, не заметит точно ... думал про себя Седжи, наблюдая как девушка периодически озирается по сторонам, то и дело он ловит ее взгляд, но, либо она хорошая актриса, либо она, в самом деле, не знает что расстояние связи между ними очень незначительное.
- Рядом? Хм… рядом настолько насколько вы сами догадаетесь, ну что ж тогда договорились, пожалуйста, подождите в кафе я сейчас подойду к вам,- он щелкнул на кнопку и спрятал телефон.

Наблюдая за журналистом, Седжи заметил, что его пальцы стали немного беспокойнее нажимать на клавиши, на ум пришла мысль что видимо компьютер стал сопротивляться хозяину, и Рейта вел борьбу с системой, чтобы вновь контролировать любимца.
- У меня тоже проблема с такими вот зверками, увы, они не всегда выполняют мои команды, а еще и кусаются.. иногда и файлы пропадают, поэтому прогресс не всегда радует меня, надежнее обычная бумагу, хотя мои друзья пользуются исключительно компьютерами и отчет нужен только в электронном варианте. Я надеюсь все хорошо с ним сейчас?, - он многозначительно посмотрел на ноутбук и кивнул когда Рейта сообщил об исчезновении жителей города.
- Увы, информация дошла не сразу, говорят, что люди стали намного раньше пропадать прежде чем это заметили люди и пресса. Информация пока не ясна. Я пытался составить систему и главные точки исчезновения но, увы, они находиться в беспорядке Люди пропадают, скажем, в одни день из одного конца города, а на следующий день с другого, причем наш город не так уж и мал. Мне кажется тут либо пытаются помешать расследованию, либо это происходит...хм… хаотично в следствии обычных ситуаций. Главное что люди пропадают внезапно, родственники говорят, что в поведении пропавших нет ничего подозрительного, просто они жили, радовались своей жизнью и…пропали. Скажу вам честно, - он стал говорить шепотом, - мне пока не нравиться то, что меня попросту не пустили к данному расследованию. Говорят у меня нет причин, а мне хотя бы нужен клиент, заинтересованное лицо, которое может дать мне доступ к уликам.
Мы частная структура, но именно из-за этого мне пригрозила полиция не лезь куда не надо, я попытался завязать разговор с родственниками но они не пожелали даже со мной разговаривать, у меня подозрения что это им велел наш начальник полиции, чтобы детективы не лезли, видимо мы им не слишком нравимся. Но какие они наивные бывают, - вздохнул юноша и потрепал волосы, - я подумаю, как начать это дело. Если конечно меня допустят…

+1

17

Понимая то, что времени совсем не осталось, Акира вздохнул. Парню никогда не было понятно, что такое деловой мир, как люди могут бегать с одной встречи на другую, забывая об отдыхе и о том, что иногда все-таки нужно остановиться. Остановиться, что бы сделать глубокий вздох полной грудью и оглянуть по сторонам, ведь в таких делах, можно совсем позабыть о том, как жить. На собственные мысли оставалось только грустно улыбается, так как с переездом в Энигму, Рейта сам не очень-то часто отдыхал, хоть и старался изо всех сил, но в последнее время все желание слились к минимуму, к такому банальному, как желание всыпаться.
- Да. – улыбаясь ответил парень, когда компьютер наконец-то перестал зависать. – Все-таки техника не очень надежна, - Протянул он, делая копию документа и тут же отправляя его себе на е-маил. – но в эпоху прогресса, мне чаще бывает проще полагаться на нее, чем на рукописи, да и это существенно экономит мне время. У нас статьи в рукописном виде не принимают, хотя … мне кажется, что сейчас мало где пишут от руки, просто у людей порой бывает такой подчерк, что ни буквы не разобрать. – Тепло улыбаясь, ответил парень.
Акира внимательно слушал то, что говорил ему Седжи, ничего не записывая. Такую информацию лучше было не хранить в рукописном виде, как и в электронном. Сейчас память, это было лучшее хранилище. Когда детектив перешел на шепот, Рейта чуть склонился к нему. – Знаете детектив, я думаю, что здесь не место для такого разговора. Однако, мне бы очень хотелось его продолжить, но как я смотрю у Вас дела. – Рейта достал из кармана свою визитку и протянул ее Седжи. – Я не смею Вас задерживать, как я понимаю Вас ждут. Я надеюсь, мы с Вами еще свидимся. Возможно мне удастся разведать какую-нибудь информацию.

Отредактировано Рейта (2008-02-04 17:15:01)

+1

18

Собеседник был полностью согласен с мнением Седжи, относительно ненадежности и уязвимости современной техники, в чем Седжи был согласен, хотя  иногда завидовал собственному компьютеру. Какая же у них память отличная., даже мой склерозник не помогает…
Похоже, собеседник давал знать, что ему пора, но беседа, похоже, прошла удачно. Седжи был рад, что юноша был неназойливым, спокойным и рассудительным.
Седжи взял визитку, внимательно ее изучил и спрятал в кармашек своего пухлого блокнота и тоже протянул ему визитку, где было написано:

Частное детективное агентство
            «Химицу»
Поможем, исправим, докажем!
тел. 777-406
моб. 74504585333
Седжи Муроками

- Спасибо вам за беседу Рейта, было приятно встретиться с вами, звоните, если возникнут вопросы, и, пожалуйста, скажете мне, когда появиться наш заголовок?,- он задорно улыбнулся, и глянул на рыжеволосую девушку. Если все получиться, будет легче начать работу в расширенном коллективе.

0

19

Договорившись, наконец, о встрече Мизуки еще немного задумчиво повертела телефон в руках и спрятала его обратно. Еще раз, оглядев парочку за столиком, она принялась за отложенные малиновые пирожки. Мизу была полна свежих идей и ей, безусловно, льстило, что все так хорошо начинается: вакансия в детективном агентстве – моя мечта…Хм интересно моя интуиция меня никогда не подводит, значит Седжи достаточно близко, какой он, однако профи, даже и не скажешь, что это он,…Скорее всего я, думаю, мы сработаемся, судя по разговору он человек, не любящий попусту тратить время, конкретный и к тому же с характерной детективной жилкой, люблю таких людей. И Мизу чертовски мило улыбнулась, да так, что на ее лице отразилась неподдельное удовлетворение ее размышлениями.
Внезапно все ее рассуждения о будущей работе были перекрыты другими, менее радужными, но не менее важными рассуждениями о личной жизни. Хотя чего тут рассуждать ее не было как таковой уже давно, и, убегая от этого Мизу зарывалась в работу. Вот и сейчас она хотела окунуться в новой предприятие с головой, и, несомненно, новый начальник оценил бы ее такое рвение, но на границе перехода в новую жизнь Мизуки подумала о том, что сейчас она совершенно одна в этом городе. Хорошее настроение мигом улетучилось, и ее карие глаза с грустью посмотрели на почти выпитый чай, она опять достала телефон и заглянула в записную книжку. Там было много номеров, но не одного, набрав который Мизу могла бы поделиться всем, что ее тревожило. Ладно, прорвемся – тихо прошептала она сама себе, достав зеркало и приводя себя снова в приглядный вид.

+1

20

Решив, что пора играть в детскую игру, юноша решительно встал со своего столика и направился к рыжей девушке и извиняющемся голосом сказал
- Простите, что наш первый разговор был столь анонимен, просто хотел узнать вас со стороны, пока вы меня ждали, знаю, шуточка не смешная, но мне было приятно  с вами познакомиться.
Он пока невинно улыбался и наблюдал за ее реакцией.

0

21

Убрав зеркало, она в который раз осмотрелась, к ее столику подошел тот самый незнакомец, на которого она обратила внимание во время разговора. Решительным и немного виноватым тоном он заговорил с ней, и улыбнулся, видимо ожидая, что она скажет в ответ. Мизуки немного удивленно посмотрела на своего будущего босса, про себя подумав «Хм чтож интуиция меня не подвела, интересно каким будет его следующий шаг…». Мизу повернулась к собеседнику всем корпусом и уверенно произнесла:
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, и она, улыбнувшись, продолжила, узнать со стороны? Немного необычный способ, не так ли?
Она жестом предложила ему сесть напротив неё, поскольку беседа, а точнее собеседование, достаточно продолжительный процесс. И заставлять своего будущего руководителя стоять было просто не корректно.

Отредактировано Mizuki (2008-02-24 17:47:35)

0

22

Получив разрешение дамы сесть с ней за один столик, Седжи устроился на новом столике и улыбнувшись достал бумагу и ручку.
- Необычен, будем считать это была небольшая профессиональная проверка на вашу осведомленность а так же вашу реакцию. Простите если ввел вас в замешательство, но случай с телефоном у нас приключается чуть ли не каждый день, а ваша реакция уже в реальной ситуации… скажем разговор с предполагаемы преступником, спокойный у уверенный голос очаровательной девушки сможет обманут вашего собеседника и от этого звонка выиграете только вы. Я думаю если детектив хочет достичь мастерства необходимо всегда быть спокойной, не волноваться и главное не показывать своих истинных чувств лицам. Это могут быть свидетели, родственники пострадавшего...ну не исключено что нам неоднократно придется иметь дело и с нашим государственными органами, - на этой нотке он как-то грустно вздохну, эта тема его не слишком радовала, ему постоянно приходилось иметь с ними дело и часто разговор получался не самым приятным.

0


Вы здесь » Enigma Тown » Центральный Городской Парк » Чайная